На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Ученые заявляют о скором наступлении глобальной катастрофы

Глобальное потепление, рано или поздно, сделает свое.

Глобальное потепление, рано или поздно, сделает свое.
Американскими учеными в ходе длительных исследований установлены новые данные о возможной глобальной катастрофе в ближайшее время.

Как выяснили в Геологической службе США, в северном полушарии планеты на территории вечной мерзлоты находится почти 800 000 тонн ртути. Интенсивное таяние ледников, наблюдаемой в последние годы из-за процессов глобального потепления, может привести к тому, что все эти массы вредного вещества попадут в мировой океан.

Как известно, ртуть очень токсична и ее выбросы в природу угрожают глобальной экологической катастрофой. Тонны природной ртути в северных точках поступают из атмосферы Земли и смешавшись с грунтовыми веществами, вмерзают во льды Арктики.

После глубоких анализов льда Аляски, проведенных в течение нескольких лет, ученые смогли выявить вышеуказанную опасность для населения планеты. Льды вечной мерзлоты содержат огромное количество токсичного металла.

Если из-за таяния льдов вечной мерзлоты ртуть будет освобождена из глубин льда, она станет метилртутью, сверхтоксичных веществом, которое будет накапливаться в организмах человека и животных. Последствия могут быть крайне тяжелыми и иметь глобальный характер.

Поделитесь этим постом с друзьями

avatar
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх