На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Нелюди измазали котенка строительной пеной и бросили умирать

Этот случай имел место в Орегоне, американском штате. Только из-за внимательности одного сотрудника из службы по вывозу мусора это происшествие не закончилось трагедией.

В один из дней сборщик мусора, как и всегда, опустошал контейнер, стоящий на улице. Вдруг работник услышал, что кто-то отчаянно мяукает. И увидел, что к одной стенке бака что-то непонятное прилипло. Как потом оказалось, это был… котеночек.

На него невозможно было глядеть без слез. Малыш полностью, с головы до концов лапок, строительной пеной был облит. Вся его мордочка, и глаза в том числе, были залеплены этим вязким материалом. Котенок не видел ничего, с большим трудом дышал, а мяукать мог едва слышно. Задние конечности стали такими обмякшими, что крошечный котик двигать ими был не в состоянии.

Мужчине стало очень жаль котенка. Он взял его к себе на завод, который перерабатывает мусор. Там с помощью своих коллег мужчина смог немного очистить мордочку кота от липкой пены. Потом пострадавшего котенка отвезли в ближайшую ветеринарную больницу. Медики взялись за котенка уже основательно.

Они сообщили, что бездомному малышу примерно 8 недель от роду.

На счастье, в общем и целом здоровье найденыша не пострадало. Однако этот свой ужас животное, конечно, не скоро забудет.

Сейчас полицейские из округа Вашингтон ведут расследование и пытаются найти тех, кто совершил это преступление. Согласно законодательству США, полагается серьезное наказание за жестокое обращение с животными.

А сам котик пока что восстанавливается от стресса. С ним работают сотрудники одного местного приюта. Малыш скоро будет с новой, отросшей шерсткой. И тогда его можно будет предлагать на проживание в порядочную семью.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх