На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Непревзойдённо, невероятно и не повторимо: Микеланджело — «Оплакивание Христа» или «Ватиканская Пьета»

Микеланджело шел по рынку, где продавался мрамор. Он увидел красивый камень и спросил о нем.
Хозяин сказал:
— Если хотите этот камень, возьмите его бесплатно, потому что он просто катится и занимает место. Двенадцать лет о нем никто даже не спрашивал; Я не вижу в этом камне никакого потенциала.

Микеланджело взял камень, работал над ним почти год и создал, пожалуй, самую красивую статую из существующих. Через год, когда Микеланджело закончил работу, он пригласил хозяина магазина, потому что тот хотел ему что-то показать.

Хозяин не мог поверить своим глазам. Он сказал:
— Откуда у вас этот красивый мрамор?
— Не узнаешь? — сказал Микеланджело, — Это тот самый уродливый камень, который двенадцать лет ждал перед вашим магазином.

Когда жизнь кажется тяжелой, поймите, что Вселенная слишком сильно любит вас, чтобы оставить вас в покое. Она не может позволить вам оставаться такими, какие вы есть сейчас, потому что вам суждено быть кем-то гораздо большим.
Именно в эти трудные моменты, когда проверяются ваша воля и намерение, Вселенная буквально дает вам возможность вырасти до реализации вашего потенциала.

Мраморная скульптура Микеланджело «Оплакивание Христа» или «Ватиканская Пьета». Он был создан 24-летним Микеланджело в 1499 году. Хранится в базилике Святого Петра в Ватикане.

The post Непревзойдённо, невероятно и не повторимо: Микеланджело — «Оплакивание Христа» или «Ватиканская Пьета» first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх