На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Одна из главных достопримечательностей южной Франции: Виадук Мийо (Viaduc de Millau)

Ежегодно его посещают около 500 000 туристов, которые используют для осмотра смотровые площадки, оборудованные возле моста. Это визитная карточка департамента Авейрон, несмотря на то, что построен мост был совсем недавно — в 2001-2004 годах.

Этот виадук — последнее звено трассы А75, обеспечивающей высокоскоростное движение из Парижа через Клермон Ферран к городу Безье.

Длина моста — 2460 метров, высота на самой высокой точке дорожного полотна — 270 метров до уровня воды в реке Тарн.

Виадук Мийо — самый длинный вантовый мост в мире.

Мост состоит из восьмипролетного стального дорожного полотна,поддерживаемого семью стальными колоннами.

Авторами проекта виадука Мийо стали французский инженер Мишель Вирложо, известный до этого участием в проектировании второго по протяжённости (на момент строительства виадука Мийо) вантового моста в мире — моста Нормандии, и английский архитектор Норман Фостер.

На момент строительства виадук Мийо был самым высоким транспортным мостом в мире. Одна из его опор имеет высоту 341 метр, что несколько выше Эйфелевой башни.

The post Одна из главных достопримечательностей южной Франции: Виадук Мийо (Viaduc de Millau) first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх