На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

«Как потерять всё за день». Комик Долгополов уехал в Израиль из-за шутки про Иисуса и дал мастер-класс

Комик Александр Долгополов сразу после приезда в Израиль выступил в Тель-Авиве с лекцией «Как потерять всё за один день и изменить свою жизнь драматическим образом». Он вкратце рассказал свою историю о преследовании за шутку про Иисуса, причём в стиле юмористического стендап-выступления. И так разошёлся в процессе, что сам же предположил — после таких слов придётся ехать ещё куда-нибудь.

Стендап-комик Александр Долгополов уехал в Израиль, опасаясь преследования полиции за оскорбление чувств верующих. В воскресенье, 26 января, на его YouTube-канале появилось почти 10-минутное видео под названием «Первое выступление в ссылке!».

В описании к ролику Александр пояснил, что в первый день после приезда в Израиль он отправился на шоу «Олег Смоукс» в Тель-Авиве. Его участники выступают с короткими лекциями. И тема выступления Долгополова: «Как потерять всё за один день и изменить свою жизнь драматическим образом».

Лекция начинается с фразы комика:

Я приехал сегодня сюда по делам. Дела у меня такие, что я решил не садиться в тюрьму.

Затем он вкратце рассказал свою историю — «копы начали его искать» из-за шутки про Иисуса. Комик иронично обозначил причину, по которой уехал в Израиль.

Им будет интереснее, если им будет сложнее меня найти.

После этого он дал участникам лекции инструкцию — как всё потерять за день. Это несложно, но нужен определённый склад характера.

Для начала вы должны быть очень пугливым человеком.

Долгополов посоветовал снять что-нибудь и опубликовать на YouTube, причём находясь в России. Далее нужно привлечь внимание аудитории, а главное — выйти на неподготовленных людей, считает комик.

Александр продолжил иронизировать, явно намекая на человека, который и обратился в полицию с заявлением. Комик назвал его сумасшедшим религиозным фанатиком и процитировал фразу, которая звучала в интервью изданию Baza:

Чтобы он решил — я не хочу, чтобы мои дети смотрели это. Я не хочу, чтобы тута было, как тама.

Уже на этой стадии, считает стендапер, человек, слова которого не понравились неподготовленной аудитории, близок к тому, чтобы всё потерять. Далее дело за малым — за выбором одной из «множества репрессивных статей».

После этого Долгополов перешёл к критике российской власти.

Нет лучше совета лишиться всего, чем усердно работать в России.

Эту фразу слушатели встретили аплодисментами. А Александр разошёлся и начал изображать пропагандистские выкрики.

Россия — отстой! Путин, ты меня слышишь? Я здесь!

Сразу после этой фразы он предположил, что ему придётся уехать и из Израиля, причём туда, куда президента не пустят («в прогрессивное будущее», сразу сказал комик).

В конце выступления он поблагодарил аудиторию, а потом поднял стойку микрофона со словами «руки-то помнят ещё». И тут же добавил, что руки ему скоро понадобятся, чтобы «полы мыть».

История Долгополова стала настолько резонансной, что её подхватили западные СМИ. Но пользователи Сети критикуют издания за неудачную подачу материала. Ведь пока медиа не могли определиться, почему Долгополов покинул Россию, люди нашли истинную причину его отъезда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх