Студент бросил университет спустя всего месяц обучения, но родители вряд ли расстроятся такому решению, ведь теперь их сын богаче, чем все его сверстники вместе взятые. Помогла не хитрость, а полезный навык, который открыл дорогу в роскошную жизнь.
Парнишка по имени Малькольм Трейнер из Австралии всегда был гордостью своих родителей.
Подросток учился в престижной частной школе Barker College в пригороде Северного побережья Сиднея и не задумывался о том, каким будет его будущее, рассказывает издание News.com.После выпуска юноша поступил в университет Маккуори, где изучал прикладную финансовую экономику, но через месяц обучения Малькольм понял, что не хочет тратить время на студенческие годы. В марте 2018 года парень забрал документы и на этом покончил с образованием.
Правда, действия Малькольма были далеко не капризом сложного подростка в пубертатном возрасте — он прекрасно знал, что ему стоит делать дальше. Парень не собирался тяжким грузом повиснуть на шее у родителей, а намеревался быстро разбогатеть. И у него уже был план, ведь парень увлёкся покером.
Я не бросил университет, чтобы играть в покер. Я бросил университет, чтобы работать, зарабатывать деньги, — рассказывает сам Малькольм.
Сначала парень устроился работать в местную Организацию по помощи ветеранам (The Returned & Services League of Australia (RSL), где зарабатывал всего 25 долларов в час (порядка полутора тысяч рублей), а параллельно увлекался карточными играми. В октябре 2018 года парень дебютировал в покере — и понеслось.
Дела Малькольма в покере пошли так хорошо, что к декабрю он заработал на хобби больше десяти тысяч долларов (620 тысяч рублей), а в первый месяц зимы сорвал джекпот.
Мне повезло. В следующей игре я выиграл 90 тысяч долларов (больше пяти с половиной тысяч рублей).
Малькольм принял участие в глобальном турнире World Series of Poker (WSOP) — крупнейший международный турнир в мире, где был одним из 1501 участников, которые сражались за призовой фонд в размере 600 тысяч долларов. В финале парень сражался с сильными оппонентами, а победитель должен был получить колоссальные 110 тысяч долларов, в то время как занявшему второе место досталось бы 70 000 долларов. Но Малькольм заключил сделку со своим соперником, что, по его словам, распространённое явление в мире покера, где согласились разделить выигрыш 50/50 — и каждый в результате получил по 90 тысяч долларов.
Таким образом за три месяца парню удалось заработать больше ста тысяч долларов, но и это не всё.
Сейчас я ещё более успешен, но не могу рассказать всего.
Успехи Малькольма настолько впечатляющие, что он даже не может назвать точные цифры своего дохода. Хотя и у него бывают смутные времена.
У меня определённо есть потерянные дни, недели, даже месяцы. Но даже когда вы проходите долгие полосы неудач, вы должны верить в свои способности до тех пор, пока вы не станете самым неудачливым человеком в мире.
И юноша не устаёт испытывать свою удачу на прочность — в течение 2018 года Трейнер успел поучаствовать во многих турнирах, но не жалеет о потраченном времени.
Я хочу зарабатывать игрой на жизнь, поэтому я должен постоянно держать себя в форме. Я не могу совершать ошибок. В среднем пока я выигрываю больше, чем проигрываю. В то время как в покере большую роль играет удача, умение определяет успех в долгосрочной перспективе.
Получив немалый опыт в азартных играх, молодой человек разоблачает некоторые мифы про покер, в частности, он говорит, что умение считывать эмоции по лицу — это далеко не главное.
Это очень редкое явление, важность этого аспекта очень преувеличена. По-настоящему важно иметь навык и учиться выигрывать.
Поскольку Малькольм собирается связать свою жизнь с покером, он не жалеет времени на тренировки и постоянно проводит время со своим наставником-профессионалом.
Мы рассмотрели компьютерное моделирование покера, которое я затем попытался внедрить в свои собственные игры. Компьютеры обеспечивают наиболее оптимальную стратегию для получения наибольшего количества денег у оппонентов.
Некоторые игры приносят деньги, как покер для Малькольма, а другие вызывают слёзы людей по всему миру. Главное, чтобы в них было предложение руки сердца, как у парня Дениса Уэллса, тогда успех и миллионы разбитых сердечек по всему миру гарантированы.
Фанаты модели Ким Кардашьян тоже грустят, но по другой причине: им очень жаль детей знаменитости, ведь её способ заворачивать подарки, по их мнению, это боль. Хотя в нём есть безусловный плюс.
Свежие комментарии