На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Единственному российскому актёру, получившему золотую ветвь Каннского кинофестиваля — 60!

Поздравляем с 60-летием Константина Лавроненко — единственного российского актёра, получившего золотую ветвь Каннского кинофестиваля! К этому успеху он шёл более 20 лет, за которыми был и уход из профессии, чтобы прокормить семью, и снова возвращение.

Возможно, это изображение (1 человек)

В кино Лавроненко дебютировал ещё в студенчестве. Это была роль в мелодраме 1984 года « Ещё люблю, ещё надеюсь», где его партнёром стал Е. Евстигнеев, которого с тех пор он называет своим учителем. Но слава к Лавроненко пришла только в 2003. Режиссёр А. Звягинцев, увидев актёра на сцене, пригласил его на главную роль в своём проекте « Возвращение».

Возможно, это изображение (2 человека и люди стоят)

Эта картина буквально взорвала Венецианский кинофестиваль. Получив «Золотого льва», она попала в прокат 70 стран мира. Через 4 года в 2007 А. Звягинцев привёз в Канны психологическую драму «Изгнание». Исполнитель главной роли К. Лавроненко получил приз за лучшую мужскую роль. До сих пор никто из его российских коллег этот успех не повторил.

Возможно, это изображение (1 человек)

Далее последовала роль в знаменитом сериале « Ликвидация», где настолько ярко, на мой взгляд, проявилось невероятное мужское обаяние Лавроненко, что, несмотря на отрицательный образ, в него невозможно было не влюбиться.

Возможно, это изображение (1 человек и борода)

Нет смысла рассказывать о всех работах в кино этого замечательного актёра — их более 40. Главное- он востребован и строит большие творческие планы. Пусть все его мечты обязательно сбудутся! Здоровья ему и творческого долголетия!

The post Единственному российскому актёру, получившему золотую ветвь Каннского кинофестиваля — 60! first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх