На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Лунный календарь на сегодня, субботу 21 мая

Суббота (21 мая) с 01:55 до воскресенья (22 мая) 02:17 – двадцать первые лунные сутки. Убывающая Луна в созвездии Водолей.
Символы: колесница, табун лошадей, пегас. Камни: пирит, циркон, авантюрин, обсидиан

ХАРАКТЕРИСТИКА
День обладает мощной энергетикой, пробуждающей в человеке чувство справедливости, решительности, храбрости. Не зря этот день еще называется «днем братства». Сегодня полезно объединяться в компании. Любые коллективные занятия благоприятны. В этот день необходимо отбросить сомнения и сохранять чистоту помыслов. Нельзя проявлять эгоистичность, мелочность. Возможно, придется пожертвовать своими интересами или своей собственностью. Будьте активны. Посетите спортивное мероприятие или тренажерный зал. Будьте готовы к подвигам — сегодня день рыцарей и воинов.

Оставайтесь на стороне справедливости и отстаивайте свое мнение. Не лгите и не позволяйте другим обманывать вас. В вас проснется желание порядка, стабильности или кардинальных перемен. Не бойтесь проводить личные реформы. Смело решайте накопившиеся вопросы, будьте упорны в достижении своей цели. Не сворачивайте с намеченного пути. Если вам кажется, что вы не в состоянии решить все вопросы и у вас нет сил на новые дела, то это пустые волнения. Сегодня Луна возвращает нам всю энергию, затраченную в течение месяца. Если вы что-то потеряли, оно найдется сегодня. Увенчаются успехом поиски пропавших животных и людей. Для воров, преступников и аферистов день крайне неблагоприятный. Их преступления быстро раскроются, возмездие не заставит себя ждать.
Символы сегодняшнего дня — Конь и Колесница. Конь символизирует благородное начало, стремление вперед, к подвигам и победам. Колесница отсылает нас к нашему пути, который давно определен. Колесница движется в пространстве не хаотично. Ее маршрут подчинен особой цели. Трактовка символов дает нам понять, что сегодня полезно быть решительными и не отступать от намеченной цели, не сворачивать с пути. При этом надо оставаться благородным и искренним. Люди, достигающие победы «любой ценой», с помощью лжи и мошенничества, будут наказаны.

ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ
Сегодня можно смело устраивать застолья. Они не только способствуют единению людей, но и заряжают весельем и оптимизмом. Можно даже употреблять алкоголь, но необходимо знать меру, так как печень сегодня уязвима. Употребляйте продукты, помогающие восстановлению крови: рябину, гранат, морковь, клюкву, свеклу. Пейте травяные отвары. Можно провести кровоочистительные процедуры.

Чтобы провести день без вреда для здоровья, начните его с зарядки. Примите контрастный душ или начните закаливаться. Вечером можно наполнить ванну с душистой пеной или морской солью. Сегодня любые очищающие процедуры полезны, поэтому можно сходить в баню или СПА-салон. Не возбраняется посещение парикмахерской. Стрижка волос привлечет благополучие и красоту.

Возникающие сегодня болезни могут оказаться опасными. Часто они непредсказуемы. Болезнь может пройти быстро и без следа, а может затянуться. Больному необходимо много внимания, заботы и тщательный уход. Вылечиваться необходимо полностью, не забрасывая лечение после появления первых симптомов выздоровления. Болезнь может быть связана с дурными привычками. Решительный отказ от них поможет поправиться быстрее.

День просто отлично подходит для физических нагрузок! Будьте максимально активны, наполняйте свою жизнь движением. Любая активность будет на пользу нашему организму, мы будем чувствовать прилив жизненных сил и энергии, у нас улучшится настроение и будет чувство того, что мы можем “горы свернуть”. Сегодня показано заниматься любым видом спорта, как активным, там и спокойным. Можно прокачать мышцы, можно заняться аэробными видами нагрузки, такими как бег, бокс, танцы. Также хорошо будет посвятить время восточным практикам. Вы сможете легче достичь баланса между телесным и духовным, успокоить свой ум и привести в порядок чувства и эмоции.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ
Полезно много и весело общаться. Не оставайтесь наедине, ищите большую и бурную компанию. Если не хотите «отрываться», навестите живущих вдали родственников или старых друзей. Люди, с которыми вы давно не виделись, будут рады вновь поговорить с вами. Сегодня очень хороший день для заключения брака или помолвки. Также на этот день можно запланировать зачатие ребенка. В будущем он может стать поэтом или борцом за справедливость. Его жизнь не будет омрачена невзгодами.

Хорошее время для секса. Сегодня можете получать и доставлять удовольствие своему партнеру, не опасаясь о возможных негативных последствиях. Постарайтесь, чтобы ваш секс в этот день был разнообразным, активным, наполненным новыми идеями. Подойдите к процессу максимально творчески. Например, можете поменяться с партнером своими привычными ролями. Не стоит в этот день ограничивать свою фантазию, вам обоим очень понравятся неожиданные решения.

РАБОТА И ТВОРЧЕСТВО
На работе будьте ближе к коллегам. Вместе решайте вопросы, составляйте планы. Поддерживайте других, если сами желаете получать помощь от окружающих. Совместно организованные дела и мероприятия пройдут успешно. Сегодня можно смело общаться с начальством. Главное, не доводить любое общение до спора или выяснения отношений. Любые пререкания сегодня неблагоприятны, в том числе судебные разбирательства.
В остальном день удачен для работников любой сферы деятельности. Бизнесменов ждут удачные операции и финансовые сделки. Рискованные проекты себя оправдают. Расширяйте горизонты своей деятельности. Привлекайте новых партнеров, сотрудничайте с иностранцами. Люди искусства могут смело организовывать выставки, концерты, спектакли, творческие вечера. Детективам и полицейским также улыбнется удача — сегодняшние преступления легко раскрываются.

СТРИЖКА, ОКРАСКА И ПРИЧЕСКА

СТРИЖКА
Этот день благоприятен для того, чтобы укоротить волосы. Тем самым вы улучшите свое здоровье и материальное состояние.

ОКРАСКА
Не меняйте цвет радикально, просто сделайте волосы светлее на пару тонов. Так вы притянете к себе позитивных и “светлых” людей.

ПРИЧЕСКА
При создании образа используйте побольше аксессуаров – заколок, резинок, зажимов. День благоприятный для любых творческих начинаний, для созидательной деятельности, для новых дел. Смело пускайтесь с головой в любой проект, хватайтесь за любую даже самую безумную идею, не откладывайте на потом ничего, что придет вам в голову сегодня, так как именно в этот день космос будет максимально способствовать во всех делах. Позитивная энергия, которая будет окружать вас, самым лучшим образом скажется на результатах. Вам захочется творить и любить- не отказывайте себе в этом желании!

РОЖДЕННЫЕ В ЭТОТ ДЕНЬ…
… наделены самообладанием и трудолюбием. Это сдержанные, готовые к подвигам люди. Таких людей называют «рыцарями». Они сильны духом и благородны. Их жизнь может быть наполнена хорошими делами. Окружающие будут благосклонны к ним. Рожденный в двадцать первый лунный день всегда постоит за правое дело.
В худшем случае из него получится неудачливый бродяга. В поисках своих способностей он запутается и свернет с пути. Совершив какое-либо важное дело, он может возгордиться. Гордыня ослепит его и заставит «идти по головам». Не замечая никого вокруг, он в конце концов получит такое же обращение от окружающих. Они не признают его талантов, он станет изгоем, отшельником.

СНЫ
Выход творческого потенциала в двадцать первый лунный день настолько велик, что он находит свое отражение и в сновидениях. Творческие порывы – это ваша душа, ваше самовыражение. Не важно, как оно проходит. Вы любите петь, рисовать, фантазировать, выдумывать. Не обязательно быть профессионалом, достаточно просто делать то, что нравится. И очень важно, если в своей жизни, вы не ограничиваете и не стесняете свою душу. Тогда жизнь становится ярче, красочнее и интереснее.

Образы сновидений двадцать первого лунного дня могут показать, на сколько вы себя реализуете в творческом плане, на сколько способны услышать себя и на сколько готовы поддаться душевным порывам. Например, если вы видите яркие сны, в которых легко выполняется все вами задуманное, значит в жизни вы вполне успешно реализуете свой творческий потенциал.

Если же вам снятся тяжелые сны, в которых возникает ощущение скованности и бессилия, значит в жизни вы в чем-то себя зажимаете. В этом случае, хорошо проанализировать свою жизнь, понять исходя из чего вы действуете и чего на самом деле хотите, дать себе побольше свободы, заняться тем, чем, к примеру, вам нравилось заниматься в детстве, и совершенно не важно, на сколько хорошо это получится сейчас. Боязнь неудачи – это и есть ваши оковы, от которых лучше избавиться.

Кстати, если в двадцать первый лунный день вам приснились лошади или подкова, это считается хорошим знаком.

The post Лунный календарь на сегодня, субботу 21 мая first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх