На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Самая грандиозная постройка в истории человечества

Построен монумент в двое выше статуи Свободы

Построен монумент в двое выше статуи Свободы

В Индии построен монумент сверхгигантсих размеров 182 метра, что в двое больше высоты статуи Свободы в Америке (93 метра).

Монумент был построен в честь одного из выдающихся лидеров национально-освободительного движения и создателя конституции в Индии - Валлабхаи Пателя. Именно он считается отцом движения, благодаря которому удалось объединить все части Индии в единое государство (годы жизни с 1875-1950 гг.).

http://www.youtube.com/watch?v=pckIjHfySco

Статуя и музей расположены на небольшом острове Садху Бет, вблизи плотины Нармада, которая расположена в штате Гуджарат. Такой высоты монумент Пателя воздвигнут с использованием стальных металлоконструкций и бетона, а общая площадь такого гиганского строения занимает свыше 20.000 кв. метров.

Над монументом, который войдет в историю на одном пьедестале с пирамидами Египта работало более 3.5 тысяч рабочих и 250 инженеров. Ведущим архитектором проекта с мировым размахом является скульптор Рам Ванджи Сутар.

Этот сверхгигантский монумент затмит многие исторические постройки в мире. С честью и гордостью будет зарегистрирован в Мировых Рекордах Гиннеса.

Поделитесь этим постом с друзьями

avatar
Ссылка на первоисточник
наверх