Писательнице из Канады захотелось испечь на Рождество печенье в виде ангелов. Она подошла к задаче основательно и сделала их по точному образу и подобию из Библии. Вышел сущий кошмар, но в твиттере требуют испечь ещё более достоверную и жуткую версию.
Праздничные сладости бывают разными. К выпечке легче всего подойти креативно — именно это и решила сделать девушка по имени Сара Линдерс.
Она живёт в Канаде, пишет sci-fi книги, и в фантазии ей явно не откажешь.Через день после рождественского ужина, 27 декабря, она опубликовала в твиттере фотографии своих необычных печенек, которые испекла для семьи. При выборе украшений что-то явно пошло не так — Сара написала, что вид печенья понравился не всем. А ведь она всего лишь в точности следовала описанию из Библии, чтобы получились каноничные ангелы.
Sarah Linders
Оригинал
Похоже, изображение ангелов как прекрасных крылатых существ с нимбом — не совсем правильное, и Сара об этом знала. А еще ей явно нравилась идея украсить печеньки глазами. У девушки вышел целый противень, правда, на остальной выпечке глаз было гораздо меньше.
Тут не помогла даже любовь твиттера к нестандартным существам: первым делом в ответах к посту вспомнили трипофобию, страх перед большим скоплением отверстий в чем-либо.
David Woodford FRAS 

Оригинал Трипофобия алёрт, лол.
Оригинал Maybe Tell Me The Odds
Оригинал От этого [печенья] мне определенно некомфортно.ОригиналТем не менее, почти никто не спорил с таким изображением ангелов. Судя по ответам, творение Сары даже больше похоже на библейские образы, чем она планировала.
taryn gewürztraminer
Оригинал Они потрясающие, и, вероятно, от них сломаются ваши зубы, это тоже может быть довольно по-библейски.ОригиналBarbara Niederhoff
Оригинал Ангелы не просто так представляются всем словами «не бойтесь».ОригиналQrstuvwxyz
Оригинал *какафонические звуки трубы*_______








____










___











___











____










______









________








Но ещё больше было пользователей, сообщивших Саре, что она сделала ангелов недостаточно устрашающими.

Doomspotter
Оригинал У [ангела] ещё должна быть дюжина пылающих крыльев. А так, выглядит отлично.Оригинал Edible Derangement
Оригинал Оно должно иметь еще восемь крыльев и всё время кричать СВЯТ-СВЯТ-СВЯТ.ОригиналLuan is drowning in schoolwork, send help
Оригинал [Семья не ценит] печеньки потому, что они вышли недостоверными!Их нужно подавать подожжёнными.Оригинал
В одном из самых популярных ответов на пост пользователь предложил в следующий раз сделать не просто ангелов, а кого-то из их высших чинов — серафимов. Сара пообещала, что постарается, но для них придется мастерить подходящие формочки для теста.
JDxanadu (Alter)
Оригинал
Вспомнили и примеры из другой вселенной, не связанной с Библией: эта печенька оказалась похожей на более милую версию Созерцателей. Эти вымышленные существа из игры Dungeons & Dragons в оригинале зовутся Beholders, что можно также перевести как «смотрящий».
А вот пользовательница под ником Hannah Hulbert справедливо отметила, что в самом священном писании ангелы действительно ещё страшнее. В этом можно убедиться, если обратиться к книге пророка Иезекииля (Иез. 10:11-12). Там пророк как раз видит херувимов — одну из высших позиций у ангелов.
Когда шли они, то шли на четыре свои стороны; во время шествия своего не оборачивались, но к тому месту, куда обращена была голова, и они туда шли; во время шествия своего не оборачивались. И все тело их, и спина их, и руки их, и крылья их, и колеса кругом были полны очей, все четыре колеса их.
Так что, как бы родственники Сары ни сопротивлялись, печеньки можно оценить по достоинству — может, они и устрашающе выглядят, зато Библии соответствуют полностью. Если вы не против ангелов с нестандартной внешностью, можете посмотреть и на божественных существ с лицами Дэниела Редклиффа и Стива Бушеми — это не фантазия, а реально существующий феномен. А другой истории про печеньки с предсказаниями точно не обошлось без чуда, настолько она хороша.
Свежие комментарии