На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Народному артисту и художественному руководителю МХТ им. А.П. Чехова Константину Хабенскому 50

О профессии:
«Близок герой или нет — неправильный вопрос. Интересен ли, вот что важно. Если я взялся за роль, значит, она мне интересна. При этом персонаж может быть не близок абсолютно, но настолько необычен, что ты пытаешься докопаться до него, подтянуть к себе или, наоборот, опуститься с ним на дно»
«Для меня театр – удовольствие»
«Ключ к успеху – в том, чтобы превращать мечты в реальность»

О детстве:
«В детстве когда я громко шаркал по квартире, дедушка говорил мне: «Злодей, перестань шаркать ногами…» Но признаюсь честно, что если бы была ещё возможность услышать фразу: «Злодей, перестань шаркать ногами…», я бы пошаркал»
«Отец позволял мне совершать ошибки. Я чуть до потолка не подпрыгнул, когда понял это. Сначала я думал, что это безразличие, но нет. Это не безразличие, это очень напряжённое, усиленное внимание»

О жизни:
«Все, что происходит в нашей жизни — к лучшему. Иногда кажется — тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается — не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи»
«Лучше иногда падать, чем никогда не летать»
«Не смотрите в прошлое – вы там уже были и все видели, идите в перед, там будет интереснее»
«Чаще себе напоминайте, что цель жизни вовсе не в том, чтобы выполнить все намеченное, а в том, чтобы наслаждаться каждым шагом, сделанным на жизненном пути, в том, чтобы наполнить жизнь любовью»
— Что делать, если все надоело?
— Взглянуть на мир иначе.

The post Народному артисту и художественному руководителю МХТ им. А.П. Чехова Константину Хабенскому 50 first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх