На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Секта из Южной Кореи стала идеальным инкубатором для коронавируса. Тысячи людей входят в неё – и скрывают это

Секта из Южной Кореи стала идеальным домом для коронавируса. От него не помогает даже вера в нового Иисуса

Религиозная группа «Церковь Иисуса Синчхонджи» передала правительству Южной Кореи список своих участников, чтобы проверить их на коронавирус. Ведь больше половины зараженных COVID-19 в стране — это члены секты, насчитывающей больше 200 тысяч человек по всему миру. А страшнее всего то, что члены «Синчхонджи» скрывают свою принадлежность к секте, и заставить их сознаться может только вирус из Китая.

Список с последователями «Синчхонджи» передали властям Южной Кореи вечером 25 февраля, сообщило агентство Yonhap. Часть этого списка, почти полторы тысячи человек, должны проверить на заражение коронавирусом за сутки. Все члены секты с подозрениями на болезнь живут в городе Тэгу на юго-востоке страны, и насчитывается их не меньше девяти тысяч.

Секта из Южной Кореи стала идеальным домом для коронавируса. От него не помогает даже вера в нового Иисуса

Первая пациентка из «Синчхонджи», у которой нашли коронавирус, успела до этого несколько раз посетить церковь. COVID-19 передался другим прихожанам, и теперь в городе Тэгу больше ста заражённых. Их число может резко подскочить после проверок по списку: уже сейчас известно, что больше половины заболевших в стране — члены секты. Всего в Южной Корее 1146 случаев с коронавирусом, из них умерли 12.

«Церковь Иисуса Синчхонджи» имеет около 250 тысяч последователей, сообщает Business Insider. Её лидер, Ли Ман-хи, считается вернувшимся на Землю Иисусом, который после конца света приведёт достойных в рай — но почему-то не всех, а всего 144 тысячи. Чтобы стать членом этой религиозной группы, нужно пройти обучение и сдать специальный тест: по сути, он подскажет судьбу человека в Судный день. В 2019 году члены «Синчхонджи» вышли на демонстрацию и требовали распустить христианскую церковь в Южной Корее.

Секта из Южной Кореи стала идеальным домом для коронавируса. От него не помогает даже вера в нового Иисуса

При этом не все члены секты открыто признаются в том, что состоят в ней. За несколько дней стало известно о зараженных коронавирусом людях из самых разных сфер, которые ходят в церковь «Синчхонджи» — это обычные учителя, полицейские и даже сотрудники из сферы здравоохранения. И все они сознались в своей принадлежности к секте только после того, как у них обнаружили болезнь.

Статистика по коронавирусу в азиатских странах гораздо более пугающая чем, например, в Италии. Там заболевших пока меньше 300 человек, но в развитой европейской стране уже начали бить тревогу и готовиться к болезни, как к апокалипсису. Впрочем, пусть коронавирус и распространяется с удивительной скоростью, пациенты выздоравливают и выходят из больниц — но и это не должно сильно успокаивать, ведь COVID-19 гораздо хитрее, чем кажется на первый взгляд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх