На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Почему в школе надо изучать все науки (даже скучные)? Люди узнали, и из-за этих причин хочется обратно в класс

В Сети показали школьникам, почему важны все предметы. И дети вряд ли поспорят, ведь аргумент - их же слова

Пользователь Imgur показал детям, почему стоит серьёзно относится ко всем школьным предметам: от истории до биологии. Поспорить не получиться, ведь юзер продемонстрировал позицию тех, кто не следует советам взрослых. Двумя простыми фразами он убедил других сетевых, а вам после таких аргументов, возможно, захочется снова вернуться в седьмой класс.

Юзер онлайн-фотообменника Imgur под ником SenkiAlfonz на примере двух простых фраз объяснил школьникам и их родителям, почему ученики не должны пренебрегать уроками биологии, химии, физики и географии, даже если не собираются связывать своё будущее с этими науками. Свой пост пользователь назвал «Заткнись. Ты же знаешь, что это правда».

Дети в старшей школе: «Я не понимаю, зачем мне изучать биологию, химию и другие научные предметы. Когда я вообще буду применять это в своей жизни?!»

Уже повзрослевшие: «Прививки вызывают аутизм, генетически модифицированная пища небезопасна, глобальное потепление — ложь, а Земля — плоская. Я провёл собственное исследование. Если ты со мной не согласна, то ты овца!»

В Сети показали школьникам, почему важны все предметы. И дети вряд ли поспорят, ведь аргумент - их же слова

В России в старшей школе за учеников предметы выбирают эксперты системы образования, а вот в Северной Америке дети сами добавляют в свою программу необходимые для поступления в колледж уроки. Во втором высказывании автор намеренно представляет людей, которые имеют неверные представления о разных областях науки. Но обо всём по порядку.

Лишь в XXI веке Всемирная организация здравоохранения провела четыре масштабных исследования, каждое из которых опровергает взаимосвязь вакцинации и расстройств аутистического спектра.

В 2016 году учёные пришли к выводу, что генетически модифицированная пища не представляет для здоровья человека большей опасности, чем обычные продукты питания. Температура воздуха на Земле с середины XIX века каждое десятилетие растёт и эксперты связывают это с деятельностью человека. Наконец, не хотим никогда расстраивать, но третья планета Солнечной системы точно шарообразная.

Другие юзеры Imgur удивились, как можно было так лаконично — в двух коротких фразах — подчеркнуть пользу полноценного среднего образования.

Невероятно, как много аргументов вытекает из такой жизненной позиции. Развернуть

А другие дополнили мнение автора.

Логика и критическое мышление должны быть добавлены к литературе, правописанию и арифметике. Развернуть

Комментаторы также отметили, что не все дети склонны к таким взглядам. Некоторые уверены, что детям даются сложнее не естественные науки, а подвиды математики — геометрия и алгебра.

Забавно, что ни один из знакомых младшего возраста никогда не жаловался на науку, им скорее тяжело даются подвиды математики, вроде алгебры и тригонометрии. Развернуть

А кто-то нашёл главную склонность тех самых «уже повзрослевших» в старшей школе.

Люди, о которых вы говорите, просто слишком много занимались этим в старшей школе. Развернуть

В Сети показали школьникам, почему важны все предметы. И дети вряд ли поспорят, ведь аргумент - их же слова

Но пока в Сети пытаются наставить младшее поколение на путь истинный, сама молодёжь не считает, что родилась в нужное время. И на Reddit нашли этому научное объяснение. Такую аргументированную позицию сложно найти, её суть легко потерять, а если понять, то невозможно забыть.

Однако главное, что может связать два поколения — это пранки. Иногда для скрепления подходит даже клей. К примеру, один парень разыграл отца, прикрепив самые важные для него вещи к потолку. Но в Сети больше переживали не за шутника, а за пульт от телевизора.

Ссылка на первоисточник
наверх