На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Вода, носки и дом вместо палатки. Люди из бедных семей рассказали, что в детстве считали роскошью, и это боль

Вода, носки и дом вместо палатки. Люди из бедных семей рассказали, что в детстве считали роскошью, и это боль

Писательница спросила у людей, которые выросли в бедных семьях, что в детстве казалось им предметом роскоши, и от ответов хочется плакать. Дети небогатых родителей рассказали, как росли без зубных щёток, персонального нижнего белья, подходящей обуви и водопровода. А заодно напомнили другим, как важно ценить то, что имеешь.

Виктория Барретт, журналистка и писательница из США, 20 января опубликовала твиттере пост, в котором задала вопрос людям, выросшим в небогатых семьях.

Victoria Barrett

Оригинал
Дети, выросшие в бедности, что сейчас есть у вас дома такое, чего у вас не было в детстве, а ваши небедные друзья никогда бы не сочли это предметом роскоши?

Для начала писательница сама ответила на свой вопрос.

Victoria Barrett

Оригинал
Вот несколько моих вариантов: салфетки «Клинекс», пластыри, пакеты с замком Zip Lock и бумажные полотенца.

Пользователи твиттера последовали примеру женщины и перечислили вещи, которые считали роскошью в детстве. Оказалось, что отсутствие пакетов с  замочками и салфеток «Клинекс» объединяет многих людей.

Briallen Hopper

Оригинал
Мы купили коробку пакетов с замком Zip Lock и использовали их в течение всего моего детства, пока они не стали помутневшими и серыми! Поговорим о сохранении пластика.

Lauren Hough

Оригинал
Ватные палочки. Салфетки «Клинекс». Жидкое мыло для рук рядом со средством для мытья посуды. Подушки. Собачьи вкусняшки. Парные носки без дырок. Достаточного количества еды. Не знаю, как это выразить. Того факта, что в моей машине есть спальный мешок и походная подушка, которые я купил, чтобы спать там, если нужно будет.

А кому-то в детстве не хватало самых простых радостей, которые для других детей были нормой.

Tiesha

Оригинал
Газировка. Я думала, что мои друзья, у которых дома есть упаковка из 12 банок, очень богаты. Особенно, если они могли купить с разными вкусами.

Но не газировкой единой жив человек — некоторые комментаторы отнесли к роскоши не только материальные предметы.

EBOLA under the

Оригинал
Хорошая еда. Моющие средства. Счета в банке. Стабильное подключение к интернету. Тишина и покой. Личное пространство. Чертовы часы. Много бумаги. Ткани. Закуски. Возможность ходить куда угодно. Компьютер, который работает. Книги. Очень много книг.

Другим пользователям пришлось совсем тяжело, хотя они и пытались находить повод не отчаиваться.

Everett Sizemore

Оригинал
Подходящая по размеру обувь. Машина, которая заводилась бы по утрам. Папа. Кто-то, кто спрашивал бы меня, сделал ли я домашнюю работу или почистил зубы. Каши без тараканов в ней. Дом… Но у меня была мама, которая воспитывала трёх мальчиков одна, работая в три смены на фабрике, потому что любила нас. Такие дела

Если вам показалось, что не может быть ничего хуже, чем тараканы в каше, то комментаторы с легкостью докажут обратное своими воспоминаниями о детстве.

Tia Will

Оригинал
Я бы был признателен за возможность иметь дом, в котором есть хоть какие-нибудь вещи.

Пользовательница, у которой дом всё-таки был, завидовала тем, кто мог позволить себе роскошь не ходить по нужде на улицу.

Cheryl Strayed

Оригинал
Боже мой, с чего начать? Так много всего. Для начала туалет. Моя семья не могла позволить себе устанавливать сантехнику в помещении, пока мне не исполнилось 19 лет и я не покинула дом.

Эта история напомнила пользователям, о том, как жили их родители, и, кажется, им пришлось совсем несладко.

RachVicente

Оригинал
Моя мама росла в похожих условиях. Однажды ночью, несколько лет назад, она уснула, и я пошутила: «Мама, проснись, ты забыла почистить зубы! Разве твои родители не учили тебя чистить зубы перед сном?» Она ответила: «Ты думаешь, у нас были зубные щетки в детстве?» Я плакала.

Несмотря на тяготы многих комментаторов, в треде всё же наметился победитель.

Just a girl

Оригинал
Дом вместо палатки или фургона. Спальня вместо дивана. Нижнее бельё, которым не нужно делиться с братьями и сёстрами. То же касается воды в ванной. Ковёр.

Ответы на вопрос писательницы получились такими грустными, что пользователям захотелось поддержать людей, которые вспомнили о своём тяжёлом детстве.

Sue Gosland

Оригинал
Я так горжусь вами, потому что вы преодолели всё это и стали сильными людьми.
Ещё я горжусь своими родителями, особенно мамой, которая смогла стать магистром и преподавала английский язык седьмым классам 26 лет.

А ещё этот тред заставил более обеспеченных людей посмотреть на свои жизни и осознать, что нужно ценить то, что имеешь.

Martha Gill

Оригинал
Я собиралась ответить, но после прочтения комментариев я поняла, что мы были не так бедны, как я думала. У нас не было многого, но наши основные потребности обычно удовлетворялись. У нас не было телевизора, но это был выбор, который сделали мои родители, и благодаря этому у нас была возможность сушить одежду на протяжении многих лет.

Как показывает практика, трудное детство — это не повод сдаваться. Бедная семья с Филиппин усыновила мальчика и подарила ему столько поддержки и заботы, сколько смогла. А он вырос, стал успешным и отплатил родителям за их любовь шикарным подарком.

Школьница с тех же Филиппин и вовсе доказала, что деньги — ничто, по сравнению с волей к победе. Только с таким настроем, наверное, можно даже без кроссовок выиграть международные соревнования по бегу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх