На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Смарт-часы, использующие тепло тела и солнечную энергию

Интересно

Интересно
Компания Matrix Industries презентовала смарт-часы PowerWatch 2, которые питаются от термоэлектрического генератора и солнечной панели и не требуют обычной зарядки от сети.
Смартчасы использующие тепло тела и солнечную энергию

О смарт-часах рассказывается на странице проекта на платформе Indiegogo. Как сообщается, PowerWatch 2 оборудованы цветным дисплеем, GPS-модулем и датчиком сердцебиения. Энергию же устройство получает от установленных термоэлектрического генератора и солнечной панели. Первый позволяет добывать энергию из тепла тела пользователя — он использовался еще и в первой версии смарт-часов. Во второй же была добавлена солнечная панель, которая располагается вокруг экрана устройства.

Один термоэлектрический генератор вырабатывал энергию в количестве, достаточном лишь для самых простых функций. Солнечная же панель позволила разработчикам усовершенствовать смарт-часы — они получили цветной экран, датчик пульса и GPS-модуль. Впрочем, и сейчас — ввиду отсутствия стандартной подзарядки — имеются ограничения: к примеру, работающий GPS-модуль уменьшит время работы устройства до 30 минут.

http://www.youtube.com/watch?v=8K5i2pVKBEA

На краудфандинговой платформе Indiegogo проект PowerWatch 2 собрал уже более 1 100 000 долларов. Обычная цена данных смарт-часов, как указывается, будет составлять 499 долларов. Поставки же, согласно информации на странице проекта, начнутся ориентировочно в июне текущего года.

Поделитесь этим постом с друзьями

avatar
Ссылка на первоисточник
наверх