На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Первый в мире теннисный корт под водой

В Дубае построят первый в мире теннисный корт под водой.

В Дубае построят первый в мире теннисный корт под водой.

Как известно, в Дубае строится все самое-самое...

Самые высокие здания, самые дорогие отели, самые большие рукотворные архипелаги - все это в Дубае.

Денег на возведение подобных почти фантастических объектов власти страны не жалеют.

Именно по этой причине польский архитектор предложил концепцию строительства беспрецедентного объекта – теннисного корта под водой в Персидском заливе.

Владелец архитектурной фирмы Concept Studio 8 + 8 Кшиштоф Котала презентовал проект грандиозного теннисного корта, который планируется построить под водой в Персидском заливе.

Стоит отметить, что на сегодняшний день подводный корт – это всего лишь концепция. Krzysztof Kotala ищет спонсоров. Потому как для реализации этой идеи потребуется решение глобальных инженерных задач.

Если высота стандартных куполов теннисных кортов составляется около 10 метров, то у подводного проекта она должна быть не меньше 33 метров. Для строительства изогнутой конструкции таких размеров будет использовать наноцемент и углеродное стекло.

Предполагается, что астрономическая стоимость возведения этого объекта относительно быстро окупится за счет доходов от проведения спортивных мероприятий и, конечно же, спонсоров.

Зная о стремлении Арабских Эмиратов быть первыми в реализации удивительных и нестандартных архитекторских проектов, можно предположить, что строительство теннисного корта под водой – это всего лишь вопрос времени.

Тем более, что в Дубаи уже есть один нестандартный теннисный корт, построенный на вершине отеля Бурдж аль Араб.



Поделитесь этим постом с друзьями

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх