На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Женщину попросили спилить столетний кедр на участке, но она поступила хитрее

Расставание – это всегда печально. Даже, когда речь идёт не о людях. Немного грустно говорить «прощай» некогда идеальным джинсам, в которые уже не вмещается пятая точка, старым квартирам, городам или даже дереву, что годами росло под окном дома. Но попрощаться можно красиво. Так и сделала героиня этой истории: когда коммунальные службы попросили женщину избавиться от старого кедра на участке, она сумела превратить его в кое-что полезное для всего района. Всем бы такую фантазию!

Домовладелица превратила столетний кедр «под спил» в нечто полезное для всего района.
На природе всё както лучше

На природе всё как-то лучше.

Человеку свойственно тянуться к природе. Особенно в век глобальных застроек и тотального бетонирования всего и вся. Неудивительно, что когда 20 лет назад жительница Вашингтона Сара Сандерс (Sara Sanders) решилась на покупку собственного дома подальше от главных улиц мегаполиса, решающим фактором стали тенистые деревья вокруг. В частности, столетний красавец-кедр, росший прямо на участке.

Старый кедр пришлось спилить

Старый кедр пришлось спилить

Несложно догадаться, как опечалилась хозяйка, когда спустя столько лет коммунальные службы попросили её избавиться от старого дерева. По мнению коммунальщиков, кедр высотой в 36 метров представлял потенциальную опасность для проезжающих по ближайшей дороге автомобилей. Особенно, учитывая почтенный возраст дерева: более 110 лет.

Женщина решила оставить память о старом дереве

Женщина решила оставить память о старом дереве

Но грусть от вынужденного расставания принесла женщине вдохновение. Она позвонила известному в округе мастеру по дереву Ларри Картеру (Larry Carter): вместе они не просто спили старый кедр, а оставили кое-что на долгую память о гиганте.

На месте спиленного кедра появилась маленькая библиотека

На месте спиленного кедра появилась маленькая библиотека

Так в округе появилась самая необычная библиотека. Сара и Ларри превратили старое дерево в фантастическую резную избушку с книгами, взять почитать которые может кто угодно и совершенно бесплатно.

Тут соседи могут брать книжки в любое время и бесплатно

Тут соседи могут брать книжки в любое время и бесплатно

В мини-библиотеке всего несколько дюжин книг из личных запасов Сары. Но и этого достаточно, чтобы соседи проявляли к ней повышенный интерес. Что очень радует домовладелицу: по её мнению, люди стали всё свободное время проводить, уткнувшись в гаджеты, и совсем забросили чтение. А ведь оно так вдохновляет и тренирует фантазию.

О старом дереве осталась добрая память

О старом дереве осталась добрая память

Поделитесь этим постом с друзьями

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх