На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Всякий раз, когда ее садят в машину, собачка не может сдержать слезы

Шерил Смит не первый год занимается спасением братьев наших меньших и также их воспитанием. В зоне ее особого внимания – те собаки, которых хозяева выгнали из дома.
Одна из них – собака по кличке Широ. Когда девушка впервые услышала о ней, полуглухой и полуслепой, то сразу подумала, что это несчастное создание очень нуждается именно в ее любви и заботе.

Страдалица уже успела пожить в двух приютах, прошла не одну передержку. Также собаку четыре раза забирали в разные дома, но потом все хозяева возвращали Широ обратно в приют.

Собака, устав от такого предательства, потеряла доверие к людям…
Шерил же мечтала создать этой измученной собаке наилучшую жизнь. Девушка говорила, что та постоянно плакала, пока ехала в ее машине.

Видимо, ей чудилось, что ее посадили в автомобиль лишь для того, чтобы опять куда-то вывезти и там бросить.

Но в новой семье, в этой приятной, спокойной обстановке собака наконец-то испытала на себе любовь и бесконечную заботу. И потихоньку начала приходить в себя. Конечно, тяжелые воспоминания все еще порой возвращаются к ней. Но Широ научилась утешать других бездомных четырехлапых животных, которых постоянно спасает ее новая хозяйка.
Почти сразу после того, как Широ переехала к Шерил, девушка взяла в дом беременную собаку. Она была так больна, что не в состоянии была даже проявлять заботу о своих новорожденных щенках, когда те появились.

Вот тогда-то Широ и приняла на себя обязанности «мамы» этих крошек, начав ухаживать за ними.
Причем, сама полуслепая, Широ также ухаживает за всеми другими щенками и даже котятами, которые попадают в дом Шерил Смит. Питомица «умывает» малышей, греет их теплом своего тела и вообще находится рядом с каждым, чтобы новенький не чувствовал одиночества.
Несколько дней назад Шерил стало известно об одном диком котенке. Она и его взяла к себе, дала кличку Толли. Пушистик был сильно болен, но боролся за жизнь. Ослабленный и истощенный, новичок сразу стал предметом заботы для собаки. Широ выхаживала и его, чтобы тот поскорее стал здоров. Она как-то чувствовала, что Толли очень плохо. К тому же он просто всем был напуган, и потому не оставляла его одного.

Но вот новый жилец стал понемногу идти на поправку. Широ все равно рядом с ним. А когда хозяйка берет Толли на руки, собака подходит и облизывает котеночка. Как бы хочет его тоже утешить.

Недалек тот день, когда Толли поправится. Тогда Шерил начнет подыскивать ему хороших хозяев. А спасенная собака, очень преданная Смит, продолжает помогать ей выхаживать и утешать каждого бедолагу, которого Шерил время от времени принимает на передержку.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх