На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир так интересен!

2 094 подписчика

Свежие комментарии

Как отремонтировать кран с однорычажным смесителем, если он течет

Вещи имеют «поразительное» свойство ломаться. Рано или поздно эту случается даже с самой надежной и простой по своему устройству штукой. В такой ситуации можно позвать на помощь специалиста, а можно (если чувствуешь себя сведущим и уверенным в вопросе) попробовать осуществить ремонт своими силами. Поговорим об устранении течи в однорычажном смесителе.

Не обязательно звать мастера!
Снимаем колпачок

Снимаем колпачок

Для проведения замены однорычажного смесителя не понадобится серьезных инструментов. Нужна будет отвертка с плоской головкой, разводной или газовый ключ, а также шестигранник подходящего размера. Приступая к работе, рекомендуем вспомнить о правилах техники безопасности. Итак, с чего же начинается работа? Первым делом удаляем указатель горячей-холодной воды с ручки крана. Под ним должен быть винт, который фиксирует ручку на кране – выкручиваем, можно не полностью, главное, чтобы ручка снялась.

Надо все снять

Надо все снять

Во время работы с краном также стоит помнить о том, что работа редко проходит гладко. Также следует быть готовым к тому, что многие элементы будут испачканы в жир и грязь. Сделав описанное выше, находим между ручкой и корпусом крана декоративный колпачок – выкручиваем и его. Незабываем о том, что данная деталь весьма хрупкая, а потому орудуя инструментом следует проявлять внимательность и осторожность.

Подобрать надо правильно

Подобрать надо правильно

Вот мы и подошли к самому ответственному моменту разборки – работа с пластиковым картриджем. К этому моменту следует в обязательном порядке отключить поступление горячей и холодной воды. Гайку-фиксатор откручиваем при помощи разводного ключа. Поднимаем картридж вверх. Берем эту деталь и идем в сантехнический магазин, находим и покупаем там точно такую же.

Работать нужно аккуратно

Работать нужно аккуратно

Теперь остается только установить картридж на место и собрать кран в обратном порядке, а также подать воду, когда все будет готово. После сборки рекомендуется несколько раз проверить правильность работы крана. Также во время установки картриджа проверяем насколько правильно он «садится».

Видео



http://www.youtube.com/watch?v=cALg4_6ZMVg

Поделитесь этим постом с друзьями

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх